Помогите решить задачу 2 туристические группы вышли одновременно из двух деревень навстречу друг

другу одна шла со скоростью 5 км час и прошла до встречи 15 км другая туристическая группа Шла со скоростью 4 км ч Чему равно расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Чехова Екатерина.

Ответ:

15÷5=3часа

4×3=12км

15+12=27км

ответ S=27км