Саша купил три вида шоколадных батончиков: большие, средние и маленькие. Большой батончик стоит 4

зеда (зед — условная денежная единица), средний — 2 зеда и маленький — 1 зед. За 16 зедов Саша купил 10 батончиков. Сколько батончиковкаждого вида купил Саша?так я решила, что он купил 1 большой,3 средних и 6 маленьких, подбирая каждые цифры, т е 4+2+2+2+1+1+1+1+1+1. Но как мне решить каким то действием? И нужно объяснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Ответ:

он купил 2 больших 3 средних и 2 маленьких

Пошаговое объяснение:

1) 4=большой ботончик 4+4=8

2)2=средний ботончик 2+2+2=6

3)1=маленький ботончик 1+1=2

4)8+6+2=16