Купили на равные суммы денег конфеты белочка ценой 20 зедов за килограмм и Мишка на севере цена 30

зедов за килограмм зед условная денежная единица. купленные сладости перемешали Во сколько обошлись 100 грамм полученной смеси. А 25 зедов Б 24 зедовВ 2,5 зедовг 2,4 зедов

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
Поскольку купили конфеты Белочка и Мишка на севере на одинаковые суммы денег. Т.е. если Белочки купили х кг, тогда стоимость конфет будет 20х зедов. По условию задачи конфеты купили на равные суммы, поэтому Мишки на Севере купили также на 20х зедов, при этом их вес составит 20х/30=2/3х кг.
Тогда общая стоимость смеси конфет составит (20х+20х)=40х зедов.
При этом общий вес конфет составит х+2/3х=5/3х кг
Чтобы узнать стоимость смеси конфет за 1 кг:
40х:(5/3х)=40*3/5=24 зеда/кг
24/10=2,4 зеда стоимость 100 граммов смеси

Ответ Г) 2,4 зеда