Крестьянин собрал 270 кг яблок . Из 2/9 урожая было сварено повидло ,а из 3/7 приготовлен сок .

оставшиеся яблоки крестьянин положил на хранение в погреб . сколько килограммов яблок он положил в погреб?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

я думаю вот так извени меня пожалуйста если будет не совсем правильно


Отвечает Орынгалиев Мейрамбек.

Відповідь:

Покрокове пояснення:1) 270*2\9=60 (кг) повидло

2) 270*3\9=90 (кг) сок

3) 270-60-90=120 (кг) положил в погреб.