Упростите выражение:3/5y+1/7y+6/7y-3/5y​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

Ответ: 2 1/5

Пошаговое объяснение:

3/5y+1/7y+6/7y-3/5y​=3/5у+3/5у+1/7у+6/7у=6/5у+7/7у=1 целая 1/5+1у=2 целых 1/5

Отвечает Красиков Даня.

Пошаговое объяснение:

3/5y+1/7y+6/7y-3/5y=у

выносим у за скобки: у(3/5+1/7+6/7-3/5)

ищем общий знаменатель: 35

у(3/5+1/7+6/7-3/5)=у(21+5+30-21)/35=у(35/35)=у