Помогите решить задачу (с дробями). Цитирую: "Крестьянин собрал 270 кг яблок. Из 2|9 урожая было

сварено повидло, а из 3|7 - приготовлен сок. Оставшиеся яблоки крестьянин положил на хранение в погреб. Сколько кг яблок он положил в погреб?"

Ответы на вопрос

Отвечает Типухин Дмитрий.
Я думаю так.   1)270:9*2=60(кг)-сварено повидло.               2)270-60=210(кг)-осталось после приготовления повидла.           3)210:7*3=90(кг)-пошло на сок.            4)270-60-90=120(кг)-положил в погреб.