Помогите пожалуйста решить 5(x-4)=3x-10 4y+2=3(10-y) 7+4(3-y)=5(y+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Фарахноз.

Ответ:

1) 5x - 20 = 3x - 10

5x - 3x = 20 - 10

2x = 10

x = 5

2) 4y + 2 = 30 - 3y

4y + 3y = 30 - 2

7y = 28

y = 4

3) 7 + 12 - 4y = 5y + 10

-4y - 5y = -7 - 12 + 10

-9y = -9

y = 1

Отвечает Шебанова Вика.

Ответ:

1) X=5; 2) Y=4; 3) Y=1

Пошаговое объяснение:

1) 5(x-4)=3x-10

5x-20=3x-10

5x-3x=20-10

2x=10

X=10/2

X=5

2) 4y+2=3(10-y)

4y+2=30-3y

4y+3y=30-2

7y=28

Y=28/7

Y=4

3) 7+4(3-y)=5(y+2)

7+12-4y=5y+10

-4y-5y=10-7-12

-9y=-9

Y=-9/-9

Y=1