В Рулоне 400 м ткани.В первый день было продано 22%а во второй день 31% ткани.Сколько метров ткани

осталось в рулоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

188 м осталось.

Пошаговое объяснение:

Всего было продано 53% ткани от общего количества, тогда имеем следующее:

400 м - 100%

Х м - 53%

Чтобы найти х, надо (53*400):100 тогда получим 212 м. Итак продано 212 м ткани, осталось 188 м ткани

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

Всего - 400 м.

1 день - 22% от всего

2 день - 31% от всего

Осталось - ? м.

1) 400×0,22=88 (м.) - 1 день

2) 400×0,31=124 (м.) - 2 день

3) 88+124=212 (м.) - 1 и 2 день

4) 400-212=188 (м.)

Ответ: осталось - 188 м.

Пошаговое объяснение:

31% от всего? Если так, то пиши это.