От Харькова до Курахово 350км, было израсходовано 24л топлива, сколько топлива будет израсходовано

на 100км?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Відповідь:

350 км - 24 л

100 км - Х л

Х=100*24/350=6,8 л

Відповідь: на 100 км потрібно 6.8 л (приблизно 7 л)

Отвечает Финогенова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

350/100 = 24/х

х = 100*24 / 350

х = 2400/350

х = 6. 300/350

х = 6. 6/7

Ответ: 6. 6/7 литра