5*|2х+3|-11=-6 Мынау қалааай?


Ответы на вопрос

Отвечает Мастарова Мария.

Ответ:

x1 = -2, x2 = -1

Пошаговое объяснение:

5|2x+3|-11 =-6\\5|2x+3| = 5\\|2x+3| = 1 => 2x+3 = 1, 2x+3 = -1 => x_{1}  = -2 ,x_{2}  = -1

Отвечает Белорусцева Настя.

Ответ:

х=-1     х=-2

Пошаговое объяснение:

5*|2х+3|-11=-6

5*|2х+3|=-6+11

5*|2х+3|=5

|2х+3|=5:5

|2х+3|=1

2х+3=1               2х+3=-1

2х=1-3                2х=-1-3

2х=-2                 2х=-4

х=-1                      х=-2