1. Среди данных уравнений укажите равносильные: а) 6+х = 12; b) х * 9 = 72; с) 32 : x = 8; d) 15

– х = 7.A) a, b;B) a, c;C) b, d;D) c, d;E) a, d.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

b, d

Пошаговое объяснение:

a) 6 + x = 12\\x = 6

b) x * 9 = 72\\x = 8

c) \frac{32}{x} = 8\\8x = 32\\x = 4

d) 15 - x = 7\\-x = -8\\x = 8

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

С) b, d

Пошаговое объяснение:

b)

x * 9 = 72

x = 72 : 9

x = 8

d)

15 - x = 7

x = 15 - 7

x = 8