Лодка плывет вверх по течению 3 часа, против течения на 13 км больше, чем 4 часа. Если скорость

лодки 15 км / ч, какова скорость реки и сколько км она преодолевает против течения за 2,3 часа? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Задача 1. Скорость катера в стоячей воде равна 15км/ч, а скорость течения реки — 3км/ч. Какова скорость катера по течению и против течения реки?

Пошаговое объяснение:

Решение.

1) 15+3=18(км/ч) — скорость катера по течению реки,

2) 15—3=12(км/ч) — скорость катера против течения реки.

Ответ: 18 км/ч и 12 км/ч.