Решите уравнение: 2⋅х+1 + 5 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Сергей.

Ответ:

x=1.5

Пошаговое объяснение:

2x+1+5=9

2x+6=9

2x=9-6

2x=3

x=3/2=1.5

ответ: х=1.5