СРОЧНО 25 БАЛЛОВ НУЖНО разложить дробь 20/21 на дроби с числителем 1!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

это разложение на Аликвотные (или египетские) дроби

\displaystyle \frac{20}{21} =\frac{40}{42} =\frac{21}{42} +\frac{19}{42} =\frac{1}{2}+\frac{14}{42} +\frac{3}{42} +\frac{2}{42} =\frac{1}{2} +\frac{1}{3} +\frac{1}{14} +\frac{1}{21}