Число увеличили на треть самого числа и получили 132. Найди исходное число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.

Пошаговое объяснение:

Пусть исходное число равено х.         ⇒

x+\frac{1}{3} x=132\\1\frac{1}{3}x=132\\\frac{4}{3} x=132\ |*\frac{3}{4}  \\x=\frac{132*3}{4} =33*3=99\\x=99.

Ответ: x=99.