Найти скорость тела массой 5 кг,падающего свободно с высоты 15м,на расстоянии 3 м от поверхности

земли. ПРОШУ СРОЧНО НУЖНО,ПОЖАЛУЙСТА(отдам все баллы,если так можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Юрий.

Ответ:

≈15,5 м/с

Объяснение:

H=15 м    h=3 м    v=?

===

vo=0

H-h=(v²-vo²)/(2*g)

v=√(2*g*(H-h))=√(2*10*(15-3))=15.49 м/с

======================================