Найти сумму первых n членов последовательности (k×k+k+1)/(k×k+k)


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

Ответ:

n+1-1/n

Пошаговое объяснение:

а(к)=1+1/(к*(к+1))=1+1/к-1/(к+1)

Сумма n членов

1+1+..+1+1/1-1/2+1/2-1/3+...+1/(n-1)-1/n

Сумма равна

n+1-1/n