Срочно 1.Сложи отрицательные дроби:−3/11 + (−6/11) 2. Найди значение

выражения:(−27,31+(−1,77))+(−1/10+(−1/50))3.Выполни сложение(Ответ запиши в виде десятичной дроби):−1/4+(−17,9)=4.Сложи отрицательные смешанные числа−7 1/8+(−6 1/10) = 5.Вычисли:−4,7−(−0,68)−3,75−10,136−0,68−(−4,7)=6.Сложи отрицательные дроби:−3/19 + (−7/19)7.Найди сумму отрицательных дробей−1/8+(−2/9)=8.Найди значения выражения:(−10,2)+x+y, если x=−145,y=−4,13.9.К сумме чисел −13 3/4 и −4 5/6 прибавь число, противоположное числу 1 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3/11+(-6/11)=-3/11-6/11=-9/11

(−27,31+(−1,77))+(−1/10+(−1/50))=-27,31-1,77-0,1-0,02=-29,2

−1/4+(−17,9)=-0,25-17,9=-18,15

−7 1/8+(−6 1/10) =-7 5/40-6 4/40=-13 9/40

−4,7−(−0,68)−3,75−10,136−0,68−(−4,7)=

-4,7+0,68-3,75-10,136-0,68+4,7=-13,886

−3/19 + (−7/19)=-3/19-7/19=-10/19

−1/8+(−2/9)=-9/72-16/72=-25/72

(−10,2)+x+y=-10,2+(--145)+(-4,13)=-10,2-145-4,13=-159,33

(-13 3/4+(-4 5/6))+(-1 2/3)=-13 9/12-4 10/12-

1 8/12=-20 1/4