Знайдіть корінь рівняння (3x+2)-(8x+6)=14 пожалуйста,очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

(3x+2)-(8x+6)=14\\3x+2-8x-6=14\\3x-8x=14-2+6\\-5x=18\\x=18:(-5)\\x=-3,6

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

(3x+2)-(8x+6)=14

3x+2-8x-6=14

3x-8x=14-2+6

-5x=18

x=18/-5

x=-3,6