5x+3x-7x+12-2x-13=9-6x+7+9x


Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.

Ответ:

x=-4,25

Пошаговое объяснение:

5x+3x-7x+12-2x-13=9-6x+7+9x

-x+12-2x-13=9-6x+7+9x

-x-1=9-6x+7+9x

-x-1=16+3x

Извесные в право неизвесные в лево

-x-3x-1=16

-x-3x=16+1

Привести подобные

-4x=16+1

-4x=17

Делим обе стороны уравнения на -4

x=-17/4

Альтернативная форма

-4,25