Товар в магазине стоил 3300 руб. Сначала стоимость снизили на 30 %, а потом повысили на 20 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Товар в магазине стоил 3300 руб. Сначала стоимость снизили на 30 %, а потом повысили на 20 %. Какова конечная стоимость товара?

1) 3300 - 30% = 3300 - (3300*0,3) = 3300 - 990 = 2310 (руб.) - после понижения стоимости на 30%;

2) 2310 + 20% = 2310 + (2310*0,2) = 2310 + 462 = 2772 (руб.) - после повышения стоимости на 20%, конечная стоимость товара.

Отвечает Могилевский Андрей.

Ответ:

2772 рубля

Пошаговое объяснение:

исходная цена 3300 рублей

1. Снизили на 30%

цена. проценты

3300. 100

х. 30

х=3300*30/100=990

3300-990=2310 цена товара после повышения цены

2. Повысили на 20%

цена. проценты

2310. 100

х. 20

х=2310*20/100=462

2310+462= 2772