Товар в магазине стоил 3300 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 20 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Ответ: 3267 рублей - конечная цена товара.

Объяснение:

Кол-во     %

3300       100%

?               90%

1) 3300*90:100=2970 (руб.)

Кол-во     %

2970       100%

?               110%

1) 2970*110:100=3267 (руб.)