Из двух городов расстояние между которыми 7200 км вылетели в 8:00 утра навстречу друг другу два

самолёта половину расстояния один самолет преодолел за 4 часа а второй за 3 часа Найдите скорость каждого самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Алмасовна Нурай.

7200:2=3600(км) половина пути

3600:4=900(км/ч) скорость первого самолета

3600:3=1200(км/ч) скорость второго самолета

Ответ:900км/ч, 1200км/ч.