Сумма трёх чисел равна 94,5 Надо найти от 94,5 такие части 5:7:3


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Лена.

Лучший ответ:

Сумма трёх чисел равна 94,5

Надо найти от 94,5 такие части 5:7:3

Пошаговое объяснение:

Так:

5 : 7 : 3 напишем как 5х : 7х : 3х

5х + 7х + 3х = 94,5

х = 94,5 : 15

х = 6,3

Отвечает Смирнов Александр.

Ответ:

31,5; 44,1; 18,9

Пошаговое объяснение:

5х+7х+3х=94,5

15х= 94,5

х= 6,3

первое число= 5*6,3= 31,5

второе= 7*6,3= 44,1

третье= 3*6,3= 18,9

проверка:

31,5+44,1+18,9= 94,5

94,5=94,5