Как решить рівняння?5(2×+2,6)=-17-5×​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

5(2х+2,6)=-17-5х

10х+13=-17-5х

10х+13+17+5х=0

15х+30=0

15х=-30

х=-30:15

х=-2

Ответ: -2.