0,3x-16=20-0,34 Х знайти корінь рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

0,3x-16=20-0,34х // + 0.34x + 16

0.64x = 36

x = 36/0.64

x = 56.25