Как решать это уравнение? 6,46 разделить на х равно 17 в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Мужикова Виктория.

Ответ:

6,46:х = 17

х = 6,46:17

х = 0,38

Отвечает Матназарова Карина.

\frac{6,46}{x}=17

Это уравнение решается способом пропорции, то есть, умножеие крест-на-крест

\frac{6,46}{x}=\frac{17}{1}

6,46 умножаем на 1;  х умножаем на 17

17х = 6,46

x=\frac{646}{1700}

x = 0.38

Ответ: 0,38