После 6 стирок от куска мыла осталось только четвертая часть. На сколько стирок хватит оставшейся

части​

Ответы на вопрос

Отвечает Салик Катерина.

Кусок мыла примем за единицу (целое).

1) 1 - 1/4 = 3/4 - часть мыла на 6 стирок;

2) 3/4 : 6 = 3/4 · 1/6 = (1·1)/(4·2) = 1/8 - часть мыла на 1 стирку;

3) 1/4 : 1/8 = 1/4 · 8/1 = 8/4 = 2 - количество стирок.

Ответ: на 2 стирки хватит.

Отвечает Сериков Жумабек.

Ответ:

2 стирки

Пошаговое объяснение:

3/4 - хватает на 6 стирок

1/4 - х стирок

х= 6/3 = 2 стирки