После четырёх стирок от куска мыла осталось только третья часть. На сколько стирок хватит

оставшейся части? Помогите решить срочно нужно!!! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Селина Варвара.
1-1/3=2/3 ушло на 4 стирки
4=2/3 стирки
х=1/3
х=4*1/3:2/3=4*1/3*3/2=2 стирки
Отвечает Вишневская Алена.
1-1/3=2/3 использовано
2/3 делим на 4/1 = 2/12=1/6  - на 1 стирку
1/3 делим на 1/6  = 2 стирки (еще есть на 2 стирки)