В магазин привезли 280 кг картофеля. В первый день продали 80% всего картофеля. Сколько килограмм

картофеля осталось продать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

нам нужно найти 8/10 от 280

280/10=28

28×8=224

280-224=56