воздух какого объёма необходим для полного согревания водорода массой 1.00 кг (объёмная доля

кислорода 21%)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

1 кг V м3 2H2+O2=2H2O 2*2 кг 22.4 м3 1/4=v/22.4 v=5.6 м3 O2 V воздуха=5.6*100/21=26.7 м3.

Объяснение: