Дано рівняння 3(x - 2) =2x +7. Знайти 5x


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

3(x-2)=2x+7

3x-6=2x+7

3x-2x=6+7

x=13

3(13-2)=2*13+7

11*3=26+7

33=33

5x=5*13=65

Пошаговое объяснение: