За 3,5 кг огірків заплатили 37,8 грн.Скільки коштують 2,5 кг таких огірків​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодина Вика.

Ответ:

27 грн

Пошаговое объяснение:

Цена        Количество     Стоимость

огурцы               ?                3,5 кг             37,8 грн.

огурцы               ?                2,5 кг                  ?

-------------------------------------------

1) 37,8 : 3,5 = 10,8 (грн.) - цена 1 кг огурцов;

2) 10,8 * 2,5 = 27 (грн.) - заплатили за 2,5 кг таких огурцов.

Выражение: 37,8 : 3,5 * 2,5 = 27

Ответ: 27 грн.