Срочно Срочно Срочно Срочно В магазин привезли 300 кг помидоров и 500 кг огурцов. В первый день

было продано 30% помидоров и 40% огурцов. Найди, сколько килограммов помидоров и сколько килограммов огурцов осталось в магазине. 20 баллов тому кто ответит

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
1)300-30%=210(кг)-помидоров
2)500-40%=300(кг)-огурцов
Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Помидоров-210 кг

огурцов 300 кг

Пошаговое объяснение:

Вычесляем инфу про помидоры xD

1.  30%=30/100=3/10

2.  300·3/10=90 КГ

300-90=210 помидоров

Вычесляем про огурчики

1.   40%= 40/100= 4/10

2. 500·4/10=200

500-200=300

Ez Решение