12) Половина поля засеяна овсом, а другая половина — пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв.

м, а рожь однушестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овёс.Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

x - все поле

1/2 x - овес

1/6 x - рожь

1/6 x + 1/2 x + 600 = x I*6

x+3x+3600=6x

6x-4x = 3600

x = 1800

овес = 1/2 * x = 1800/2 = 900

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/6=600

1/6=300 (600÷2)

300+600=900