Половина поля засеяна овсом,а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв.м , а

рожь - одну шестую часть всего поля. Вычисли,какую площадь занимает овес.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1/6Х+600=1/2Х
1/6Х-1/2Х=–600
–1/3Х=–600
Х=1800(кв.м)
1800:2=900(кв.м)

Ответ: 900 кв.м