Найдите значение выражения -16аb+8(a+b)² при а=√14, b=√5 Срочно! Помогитеее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Паша.
-16ab+8(a²+2ab+b²)= -16ab+8a²+16ab+8b²=8(a²+b²)=8(14+5)=8*19=152