Половина поля засеяна овсом, а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а

рожь - одну шестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овёс.

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
Х м² всё поле
600+1/6х=1/2х
600=1/2х-1/6х
600=1/3х
х=1800
1800:2=900 м² занимает овёс