ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1)4/7(21 - x) = 3/7 x + 202) - 1/9 x+14= 8/9 (x+18)3)2/33(11х-3) + 1/3 x =

- 9/11 4)5/6 x + 7/12 (12 + 2x) = - 10

Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лукин Никита.

избавимся от знаменателя. для этого умножим на него обе части уравнений. получим

1)4*(21-х)=3х+140; 84-140=3х+4х⇒7х=-56; х=-56/7; х=-8

2)-х+14*9=8*(х+18); -х+7*18=8х+8*18; -9х=18*(8-7); х=18/(-9); х=-2

умножим обе части на 33, это наименьший общий знаменатель для всех дробей.

3)2*(11х-3)+11х=-9*3; 22х-6+11х=-27; 33х=-21; х=-21/33; х=-7/11;

умножим обе части на 12, это наименьший общий знаменатель для всех дробей. получим

4) 10х+7*(12+2х)=-10; 10х+84+14х=-120; 24х=-204; х=-204/24; х=-8 1/2