Знайдіть усі корені рівняння 9х(х+5)(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.
1. Разделим обе стороны на 9

x(x+5)(x-3)=0

2. Если произведение равно , то как минимум один из множителей равен 0

x=0
x+5=0
x-3=0

3. Решить уравнение относительно x

x=0
x=-5
x=3

Это и есть корни

Отвечает Мырзахмет Назерке.

9x ( x + 5 ) ( x - 3 ) = 0

x ( x + 5 ) ( x - 3 ) = 0

x = 0

x + 5 = 0

x - 3 = 0

x = 0

x = -5

x = 3

x₁ = -5

x₂ = 0

x₃ = 3