Вася в магазине купил товары на 1200 рублей. На покупку мыши он потратил 30% всей суммы а на

покупку клавиатуры он потратил 40% всей суммы. Сколько стоили остальные товары?

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 1200 рублей.

Мышка = 1200 * 0.3 = 360

Клавиатура = 1200 * 0,4 = 480

Остальное = 360

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

360 руб

Пошаговое объяснение:

1) 1200 × 0.3 = 360 руб (на покупку мыши)

2) 1200 × 0.4 = 480 руб ( на покупку клавиатуры )

3) 1200 - (360+480) = 360 руб ( стоили остальные товары)