1) Чи є число -5 коренем рівняння : 1)х+3=2; 2)2-х=7; 3)4х =-20.


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Рената.

Відповідь:

Пояснення:

1) х=-1

2) -х=7-2

   -х=5

   х=-5

3) х=-20:4

   х=-5

Отвечает Васильева Виктория.

Решение и ответ:

1) х + 3 = 2

  x = 2 - 3

  x = -1

2) 2 - х = 7

   x = 2 - 7

  x = -5

3) 4x = -20

   x = -20 ÷ 4

   x = -5