За 40 минут Алексей проехал на автомобиле 42 км. Сколько километров Алексей проедет за 1 час 40

минут, если будет ехать с той же скоростью? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.

Ответ:

Ответ: за 1 час 40 минут Алексей проедет 105 км.

Пошаговое объяснение:

Решение Если за 40 минут Алексей проехал на автомобиле 42 км, то это означает, что он едет со скорость: 42/40 км/мин. Тогда за время 1 час 40 минут = 100 минут Алексей проедет расстояние: 42/40 * 100 = 42/4 * 10 = 42/2 * 5 = 21 : 5 = 105 км.

-2 3
Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ и пошаговое объяснение:

1ч 40 м = 100 мин

(42:40) * 100 = 105 км

2 0