Разложите квадратный трехчлен на множители: 2х^2-3х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ax² + bx + c = a(x − x1)(x − x2)

2х²-3х+1 = 0   ⇒  х1 = 1; х2 = 0,5

2х²-3х+1 = 2(х-1)(х-0,5)