Водопроводная труба пропускает через себя воду со скоростью 3, 6 кубических метро за один час точка

Сколько кубических сантиметров воды пропускает это труба за одну секунду ? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.

Ответ:

10 см.³

Пошаговое объяснение:

1 ч.=3,6м³.

1 с.=? см³.

Решение:

1 ч.=3 600 с.

1) 3,6:3 600=0,001 (м³.)

2) 0,001×10 000=10 (см³.)

Ответ: 10 см³. воды пропускает это труба за одну секунду.