в коробке лежат синие, красные и зеленые карандаши. всего их 17 штук. синих карандашей в 5 раз

больше чем зелёных , а красных меньше чем синих .сколько красных карандашей​

Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.

a-синие; b-красные; с-зелёные

a + b + c = 17 \\ a =  \frac{c}{5}  \\ b < a

Методом подбора:

Подставим 2 вместо а, тогда синих будет 10, а зелёных 2, тогда красных будет 17-12=5 и тогда у нас всё соблюдается.

Если мы подставим 1 вместо а, тогда красных будет больше синих (17-6=11)

Если подставим 3 вместо а, тогда у нас будет уже больше чем 17 карандашей.