Я туп , не знаю сколько получится. Хелпаните) Алишеру 16 лет, он в четыре раза старше своей

сестры. Сколько лет будет Алишеру, когда его сестра будет в два раза младше него?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихристюк Юра.

Ответ:

24 года

Пошаговое объяснение:

1) 16:4=4(года) - сейчас сестре Алишера

2) Пусть через х лет сестра Алишера будет в 2 раза младше него, тогда:

(4+х)*2 = 16+х

8+2х=16+х

2х-х=16-8

х=8 → Алишеру будет 16+х = 16+8=24 года, а его сестре 4+х=4+8=12 лет