Б) (1 14/17-1 1/34)• 2 (одна целая четырнадцать семнадцатых минус одна целая одна тридцать

четвертая) Д) (3 3/4•5 1/8)•5 1/11 (три целых три четвёртых умножить на пять целых одна восьмая,умножить на пять целых одна одиннадцатоя. Ребята,помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гимон Алина.

2)3 \frac{3}{4}  \times 5 \frac{1}{8}  = 19 \frac{7}{32}  \\ 19 \frac{7}{32}  \times 5 \frac{1}{11}  = 97 \frac{37}{44}

1)1 \frac{14}{17}  - 1 \frac{1}{34}  = 1 \frac{28}{34}  - 1 \frac{1}{34}  =  \frac{27}{34 }  \\  \frac{27}{34}  \times 2 =  \frac{27}{17}  = 1 \frac{10}{17}