Товар в магазине стоил 5300 руб. Сначала стоимость снизили на 17 %, а потом повысили на 17 %.

Какова конечная стоимость товара? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

1) 5300:100*17=901

2) 5300-901=4399

3) 4399:100*17=747,83

4) 4399+747,83=5146,83 руб

Отвечает Чернышова Алёна.

Ответ:

5146,83

Пошаговое объяснение:

5300р - 100%

53р - 1%

901р - 17%

5300 - 901 = 4399 - 83%

4399 ÷ 100 = 43,99 - 1%

43,99 * 17 = 747,83р

747,83 + 4399 = 5146,83 (5147 если окрулить)