Товар в магазине стоил 5300 руб. Сначала стоимость снизили на 17 %, а потом повысили на 16 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.

Ответ:5102,84 руб.

Пошаговое объяснение:

100-17=83%.

5300*0,83=4399руб  стоимость товара после снижения.

4399руб- это 100%

х руб    это 116 %

х=4399*116/100=5102,84руб  стоимость товара после повышения.

Отвечает Пафиков Виктор.

1) 5300*17/100 = 90100/100 = 901 (руб) - это 17%

2) 5300 - 901 = 4 399 (руб) - цена после снижения на 17%

3) 4399*16/100 = 70384/100 = 703,84 (руб) - это 16%

4) 4399 + 703,84 = 5102,84 (руб) - конечная стоимость

Ответ: 5102,84 рублей